ENARTIS ITALIA | Contatti

ENARTIS ITALIA

Contatti principali

BUSINESS DIRECTOR - Enartis Italia

Francesco Bergaglio
Tel: +39 349 24.00.227
E-mail: francesco.bergaglio@enartis.it

SERVIZIO CLIENTI

Tel: +39 0321 79.03.00
E-mail: customerserviceitaly@enartis.com

QUALITÀ

Tel: +39 0321 79.03.27
E-mail: quality@enartis.com

Via San Cassiano 99 28069 San Martino Trecate NO
Italy

Fax: +39 0321 790347

25

Enrico Castellari

Area Manager

Romagna,Toscana, Umbria, Sardegna, Lazio

Tel: +39 348 3542289
E-mail: enrico.castellari@enartis.it

Salvatore Giardiniere

Area Manager

Puglia, Molise, Calabria, Campania, Sicilia, Basilicata

Tel: +39 335 1836394
E-mail: salvatore.giardiniere@enartis.it

Daniele Mazzoni

Area Manager

Veneto Occidentale, Piemonte,
Val d’Aosta, Lombardia, Emilia

Tel: +39 335 1229346
E-mail: daniele.mazzoni@enartis.it

Michele Manzo

Area Manager

Veneto Orientale, Friuli Venezia Giulia, Marche, Abruzzo

Tel: +39 338 6823312
E-mail: michele.manzo@enartis.it

Davide Tescaro

Sales Specialist Stabilizing Agents

Tel: +39 335 1652441
E-mail: davide.tescaro@enartis.it

Paolo Beretta

Product Manager SO2 e derivati

Tel: +39 331 6681997
E-mail: paolo.beretta@esseco.it

Andrea Bontempo

Project Manager SO2 & Beverage

Tel: +39 335 5455610
E-mail: andrea.bontempo@esseco.it

Cristiano Montagner

Technical Product Specialist Macchine

Tel: +39 337 1478919
E-mail: cristiano.montagner@enartis.it

Abruzzo

TERAMO E PROVINCIA

Enovetro Spa

Via del Lavoro, 26
60030 Monte Roberto AN

Tel:+39 0731 704005
Fax: +39 0731 704008
www.enovetro.com
E-mail:info@enovetro.com

Basilicata

BASILICATA

La Tecnologica Srl

Via Andria, Vicinale Santo Spirito
76125 Trani BT

Tel:+39 0883 508652
Fax: +39 0883 508652
www.latecnologica.it
E-mail:domenicomallardo@libero.it

Campania

 

Felice D'Errico Srl

Via Torino, 127
80142 Napoli

Tel:+ 39 081 5536107
Fax: +39 081 5536107

Emilia

PIACENZA, PARMA

Enotecnica Bronese di Saviotti Carlo

Via dei Marinoni 49
27040 Cigognola PV

Tel:+39 0385 569058
Fax: +39 0385 256523
www.enotecnicabronese.it
E-mail:eno@enotecnicabronese.it

 

Giovanni Basini

Enartis Sales Account

Tel:+39 338 6981372
www.enartis.com
E-mail:giovanni.basini@enartis.it

Friuli Venezia Giulia

 

Enotre Srl

Via Gorizia 3
34072 Farra d'Isonzo GO

Tel:+39 0481 888019
Fax: +39 0481 888622
www.enotre.com
E-mail:enotre@enotre.com

Lazio

 

Dm Tecnologie di Di Maggio Maurizio

Tel:+39 335 6662493
E-mail:mdimaggio51@gmail.com

Liguria

Genova

Giordano & C. Sas

Via E.Traverso 69/r
16146 Genova

Tel:+39 010 8398957
Fax: +39 010 8398690
E-mail:renzo.giordano@fastwebnet.it

Lombardia

PAVIA, MILANO, COMO, VARESE, SONDRIO

Enotecnica Bronese di Saviotti Carlo

Via dei Marinoni 49
27040 Cigognola PV

Tel:+39 0385 569058
Fax: +39 0385 256523
www.enotecnicabronese.it
E-mail:eno@enotecnicabronese.it

BERGAMO, BRESCIA, CREMONA

Trolese Luigi & C. Sas

Strada statale 9/A - Loc. Gavardina
25010 Ponte San Marco Calcinato BS

Tel:+39 030 9969539
Fax: +39 030 9964368
www.enotrolese.it
E-mail:info@enotrolese.it

Marche

 

Carmela Palumbo

Enartis Sales Account

Tel:+39 366 7882585
Fax: +39 0321 790347
E-mail:carmela.palumbo@enartis.it

Piemonte

 

Centro per l'enologia srl di Drocco Carlo & C.

Piana Gallo, 50
12060 Grinzane Cavour CN

Tel:+39 0173 262126
Fax: +39 0173 262371
E-mail:centroenologia@tiscalinet.it

Puglia

BRINDISI, LECCE, TARANTO

Enocentro Distribuzione Srl

Via Taranto, Km 3
73100 Lecce

Tel: +39 0832 303216
Fax: +39 0832 252911
www.enocentrodistribuzione.com
E-mail:info@enocentrodistribuzione.com

BARI, FOGGIA

La Tecnologica Srl

Via Andria, Vicinale Santo Spirito
76125 Trani BT

Tel:+39 0883 508652
Fax: +39 0883 508652
www.latecnologica.it
E-mail:domenicomallardo@libero.it

Romagna

 

Giuseppe Guadagni

Enartis Sales Account

Tel:+39 338 7933405
www.enartis.com
E-mail:giuseppe.guadagni@enartis.it

Sardegna

 

InnSardegna di Giovanni Biondo

S.S. 128 Km 0,150
09023 Monastir CA

Tel:+39 070 9177707
Fax: +39 070 9177707
www.innsardegna.it
E-mail:innsardegna@gmail.com

Sicilia

 

Enotecnica Doro di Enot. Massimo Doro

C/DA Fiumara S. Onofrio, 89/A
91025 Marsala TP

Tel:+39 0923 714489
Fax: +39 0923 953047
www.enodoro.it
E-mail:info@enodoro.it

Trentino Alto Adige

 

Matteo Pachera

Sales Account

Tel:+39 335 393616
E-mail:matteo.pachera@enartis.it

 

Mattia Merlo

Enartis Sales Account

Tel:+39 331 6288461
E-mail:mattia.merlo@enartis.it

Umbria e Toscana

 

Enologia Bianucci srl

Via Rutilio REali, 23 - Z.I. Terrafino
50053 Empoli (FI)

Tel:0571 79710
Fax: 0571 530130
www.pandolfinisrl.com/aziende/enologia-bianucci/
E-mail:magazzino@enologiabianucci.com

 

Enoservice Toscana srl

Via Voltella, 58
53048 Sinalunga (SI)

Tel:0577 636184
Fax: 0557 6361184
www.pandolfinisrl.com/aziende/enoservice-toscana/
E-mail:magazzino@enoservicetoscana.com

 

Pandolfini Srl

Via Meliore, 3
50028 Sambuca Val di Pesa (FI)

Tel:+39 055 8071242
Fax: +39 055 8071240
www.pandolfinisrl.com
E-mail:info@pandolfinisrl.com

Veneto

VICENZA, PADOVA, TREVISO, VENEZIA

Enopiave Srl

Via Venezia 60, Tezze di Piave
31028 Vazzola TV

Tel:+39 0438 488313
Fax: +39 0438 489636
www.enopiave.it
E-mail:enopiave@enopiave.com

VERONA

Francesco Bottacini

Enartis Sales Account

Tel:+39 335 7102188
www.enartis.com
E-mail:francesco.bottacini@enartis.it

    Richiesta informazioni

    Compila il form sottostante per richiedere maggiori informazioni sui nostri prodotti o per essere contattato da uno dei nostri venditori di zona.

    * tutti i campi sono obbligatori

      Newsletter

      Articoli tecnici e suggerimenti applicativi, video, eventi, notizie dal mercato enologico e dal team Enartis.
      Tieniti aggiornato, iscriviti subito e in maniera totalmente gratuita alla newsletter bimestrale Enartis!

        Feedback

        Sei riuscito a trovare quello di cui avevi bisogno? Nulla12345Tutto quello che cercavo
        Quanto è stato facile trovare quello di cui avevi bisogno? Facile12345Difficile